График работы консультационного центра

Медработник

Пятница: с 16:00 до 18:00

Вторник, четверг: с 15:00 до 17:00

В МБДОУ детский сад № 4 «Чиполлино» функционирует консультационный центр для родителей (законных представителей) детей, не посещающих дошкольные образовательные учреждения.

Целью организации консультационного центра - является обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания; оказание психолого-педагогической помощи родителям в эффективном отборе содержания, средств и способов психолого-педагогического взаимодействия с ребенком, поддержка всестороннего развития личности детей, не посещающих дошкольные образовательные организации.

Консультирование родителей проводится по заявленной родителями проблеме в рамках приоритетных направлений работы ДОУ: адаптация ребенка к детскому саду, профилактика и коррекция речевых нарушений у детей в возрасте 3-7 лет, развитие познавательных процессов, готовность к обучению в школе, коррекция нарушений эмоционально-личностного развития.

Консультирование проводится одним или несколькими специалистами (педагогом-психологом, учителем-логопедом, музыкальным руководителем, инструктором по физической культуре), в различных формах: групповых, подгрупповых, индивидуальных в зависимости от содержания проблемы

Основные направления работы с родителями:

• оказание консультативной помощи по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребенка раннего и дошкольного возраста;

• разработка индивидуальных рекомендаций по развитию ребенка;

• ознакомление с принципами создания развивающей среды в домашних условиях;

• формирование знаний об особенностях развития дошкольников, организации профилактики и коррекции нарушений и отклонений в развитии.

Основные направления работы с детьми:

• социальная адаптация и ранняя социализация (развитие навыков игровой деятельности);

• организация развивающей деятельности, позволяющей подготовить ребёнка к обучению в школе (развитие мелкой моторики, памяти, мышления и др.),

• коррекция недостатков в речевом, познавательном и личностном развитии.

Запись на консультацию по телефону:

8 (39042) 2-92-87 в рабочее время

Сотрудники, осуществляющие методическую, психолого-педагогическую, диагностическую, консультативную помощь:

• Пфейфер А.С., педагог - психолог
  • Агафонова А.Н., учитель - логопед
  • Фролова С.В., учитель - логопед
  • Певнева С.Г., музыкальный руководитель
  • Стародубцева Е.В., музыкальный руководитель
  • Янова А.Г., инструктор по физическому развитию
ПЛАН РАБОТЫ КЦ_подписано.pdf (скачать) (посмотреть)

Просмотров всего: , сегодня:

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.